Review Dijaminmurah 2024, Support Buruk, Bagaimana Dengan Uptime dan Speed?

Joko Warino

Review Dijaminmurah 2024, Support Buruk, Bagaimana Dengan Uptime dan Speed

Artikel ini membahas mengenai review dijaminmurah dalam priode pemantauan 18 bulan yang dimulai dari Desember 2022 hingga Mei 2024.

Hosting adalah salah satu komponen penting dalam membangun website yang handal. Dijaminmurah merupakan salah satu penyedia layanan hosting yang telah lama berdiri di Indonesia dan menawarkan berbagai paket yang menarik.

Dalam artikel  ini, kami akan melakukan pengujian lebih dalam mengenai layanan yang disediakan Dijaminmurah mulai dari harga yang kompetitif hingga fitur-fitur yang mereka tawarkan.

Review ini bertujuan untuk memberikan pandangan yang objektif agar Anda bisa menentukan apakah penyedia ini sesuai dengan kebutuhan hosting Anda.

Mengingat pentingnya kecepatan dan keandalan dalam hosting, Dijaminmurah mengklaim menawarkan keduanya dengan harga yang tidak akan menguras kantong. Namun, seberapa jauh klaim ini sesuai dengan kenyataan?

Tentang Dijaminmurah

Perusahaan dengan nama Dijaminmurah didirikan pada tahun 2008 yang beroperasi sebagai penyedia jasa di sektor teknologi informasi dengan spesialisasi di web hosting dan registrasi domain.

Mereka menawarkan berbagai paket hosting yang dirancang untuk memenuhi kebutuhan bisnis dengan skala dan budget yang beragam, mulai dari personal blog hingga e-commerce yang memerlukan sumber daya lebih besar.

Sejak awal, Dijaminmurah telah menempatkan diri sebagai pemimpin pasar di Indonesia dengan fokus pada kualitas layanan dan kepuasan pelanggan.

Perusahaan ini menggunakan teknologi terbaru dan infrastruktur yang handal untuk memastikan website pelanggan selalu online dan berjalan dengan lancar.

Selain itu, Dijaminmurah juga menawarkan dukungan teknis yang siap sedia 24 jam dalam sehari untuk membantu pelanggan mengatasi masalah teknis yang mungkin terjadi.

Rangkuman Data Review Dijaminmurah

Berikut adalah hasil pemantauan yang Kami lakukan selama 18 bulan yang dimulai dari Desember 2022 hingga Mei 2024 :

RATING KAMI5.67/10
PAKET HOSTINGSSD Personal Cloud Hosting - KILO
WEBSITE TESTjokowa-djm.my.id
UPTIME SCORE99.82 % (Desember 2022 – Mei 2024)
AVG. SPEED508.63 ms (Desember 2022 – Mei 2024)
SUPPORT RATING1/10
HARGAMulai Rp10.500/bulan
GARANSITidak Ada Garansi
LOKASI SERVERIndonesia, Singapura dan Amerika Serikat

Paket Hosting Dijaminmurah

Dijaminmurah menawarkan tujuh paket hosting, yang dirancang untuk memenuhi berbagai kebutuhan pengguna. Berikut ini adalah beberapa paketnya :

1. Personal Cloud Hosting

Personal Cloud Hosting

Dijaminmurah menawarkan paket Personal Cloud Hosting di Indonesia yang dirancang khusus untuk memenuhi kebutuhan blog pribadi dan website yang masih memiliki sedikut kunjungan.

Paket ini sangat ideal untuk individu yang mencari hosting berperforma tinggi dengan keamanan data yang terjamin.

Personal Cloud Hosting menyediakan 4 jenis paket hosting yang bisa dipilih sesuai kebutuhan :

  • SSD Kilo : Memiliki 1 vCPU Core, 1GB Memory, 2GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan 30 Entry Process. Anda bisa memiliki paket ini dengan harga Rp 10.500/bulan.
  • SSD Mega : Memiliki 1 vCPU Core, 1GB Memory, 4GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan 30 Entry Process. Anda bisa memiliki paket ini dengan harga Rp 21.000/bulan.
  • SSD Giga : Memiliki 2 vCPU Core, 2GB Memory, 6GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan 60 Entry Process. Anda bisa memiliki paket ini dengan harga Rp 27.000/bulan.
  • SSD Tera : Memiliki 2 vCPU Core, 2GB Memory, 8GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan 60 Entry Process. Anda bisa memiliki paket ini dengan harga Rp 36.000/bulan.

2. Bisnis Cloud Hosting

Bisnis Cloud Hosting

Cloud hosting adalah pilihan terbaik bagi yang membutuhkan sumber daya yang besar dan kemudahan dalam pengelolaan website.

Selain itu juga menawarkan keunggulan yang signifikan dibandingkan dengan shared hosting biasa berkat penggunaan infrastruktur cloud.

Paket ini menggunakanSSD Disk yang meningkatkan kinerja akses website hingga 8 kali lebih cepat daripada menggunakan hard disk SATA.

Beberapa paket hosting yang di sediakan adalah :

  • SSD Peta : Memiliki 2 vCPU Core, 2GB Memory, 12GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan 60 Entry Process. Anda bisa mendapatkan paket ini dengan harga Rp 49.500/bulan.
  • SSD Exa : Memiliki 3 vCPU Core, 3GB Memory, 24GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan 90 Entry Process. Anda bisa mendapatkan paket ini dengan harga Rp 99.000/bulan.
  • SSD Zetta : Memiliki 3 vCPU Core, 3GB Memory, 48GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan 90 Entry Process. Anda bisa mendapatkan paket ini dengan harga Rp 180.000/bulan.
  • SSD Yotta : Memiliki 4 vCPU Core, 4GB Memory, 96GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan 120 Entry Process. Anda bisa mendapatkan paket ini dengan harga Rp 360.000/bulan.

3. Hosting Bisnis

Hosting Bisnis

Bagi yang menjalankan bisnis, keberadaan email yang handal sangat krusial. hadirnya Hosting Bisnis dari Dijaminmurah hadir sebagai solusi ideal.

Paket Hosting Bisnis ini menawarkan kapasitas email yang besar dan bandwidth tanpa batas. Jenis ini direkomendasikan bagi yang mempunyai toko online, website perusahaan, atau memiliki website dengan traffic tinggi yang memerlukan banyak akun email.

Hosting bisnis terdapat 5 jenis paket, diantaranya :

  • BIZ A : Memiliki Diskspace 3 GB, Bandwidth Unmetered dan tanpa mendapatkan gratis domain. Paket hosting bisnis ini bisa di dapatkan sebesar Rp 18.000,-.
  • BIZ B : Memiliki Diskspace 6 GB, Bandwidth Unmetered dan tanpa mendapatkan gratis domain. Paket hosting bisnis ini bisa di dapatkan sebesar Rp 30.000,-.
  • BIZ C : Memiliki Diskspace 9 GB, Bandwidth Unmetered dan tanpa mendapatkan gratis domain. Paket hosting bisnis ini bisa di dapatkan sebesar Rp 42.000,-.
  • BIZ D : Memiliki Diskspace 15 GB, Bandwidth Unmetered dan tanpa mendapatkan gratis domain. Paket hosting bisnis ini bisa di dapatkan sebesar Rp 55.000,-.
  • BIZ E : Memiliki Diskspace 20 GB, Bandwidth Unmetered dan tanpa mendapatkan gratis domain. Paket hosting bisnis ini bisa di dapatkan sebesar Rp 66.000,-.

4. WordPress Hosting

Wordpress Hosting

Dijaminmurah menawarkan WordPress Hosting  dengan SSD WordPress Cloud Hosting yang terbaik, cocok untuk semua level pengguna, dari pemula hingga profesional.

Layanan ini dilengkapi dengan SSD drive yang meningkatkan kecepatan loading website hingga 40 kali lebih cepat.

Dengan fitur tambahan seperti domain gratis, SSL gratis, dan instalasi hanya dengan satu klik, hosting ini memudahkan Anda dalam mengelola dan mengembangkan website.

Ada 4 jenis paket WordPress hosting yang bisa dipilih, yaitu :

  • Single : Memiliki 1 vCPU Core, 1GB Memory, 30GB SSD Disk, 10 Entry Process dan 500000 Inodes. Anda bisa mendapatkan hosting ini dengan harga Rp 47.940,-.
  • Starter : Memiliki 2 vCPU Core, 2GB Memory, 100GB SSD Disk, 20 Entry Process dan 750000 Inodes. Anda bisa mendapatkan hosting ini dengan harga Rp 71.400,-.
  • Bisnis : Memiliki 3 vCPU Core, 3GB Memory, 100GB SSD Disk, 30 Entry Process dan 1000000 Inodes. Anda bisa mendapatkan hosting ini dengan harga Rp 101.400,-.
  • Pro : Memiliki 5 vCPU Core, 4GB Memory, 200GB SSD Disk, 60 Entry Process dan 1250000 Inodes. Anda bisa mendapatkan hosting ini dengan harga Rp 209.400,-.

5. Unlimited Hosting Indonesia

Unlimited Hosting Indonesia

Dijaminmurah menyediakan Unlimited Hosting sebagai solusi bagi mereka yang membutuhkan ruang disk tanpa batas untuk berbagai kebutuhan.

Dengan Unlimited Cloud Hosting, Anda diberi keleluasaan penuh untuk memanfaatkan disk space tanpa batasan.

Layanan ini cocok digunakan untuk kebutuhan website fotografi, majalah, atau perusahaan yang memerlukan banyak disk space untuk menyimpan foto dan video.

Ada 4 jenis paket unlimited hosting yang ditawarkan, diantaranya :

  • Basic : Memiliki 1 vCPU Core, 512Mb Memory, Unlimited Disk Space, 40 Entry Process, 500.000 Inodes dan tidak ada gratis domain. Anda bisa mendapatkan layanan ini sebesar Rp 19.250/bulan.
  • Standard : Memiliki 1 vCPU Core, 2GB Memory, Unlimited Disk Space, 150 Entry Process, 750.000 Inodes dan tidak ada gratis domain. Anda bisa mendapatkan layanan ini sebesar Rp 49.500/bulan.
  • Premium : Memiliki 2 vCPU Core, 4GB Memory, Unlimited Disk Space, 250 Entry Process, 1000.000 Inodes dan tidak ada gratis domain. Anda bisa mendapatkan layanan ini sebesar Rp 55.000/bulan.
  • Elite : Memiliki 3 vCPU Core, 6GB Memory, Unlimited Disk Space, 350 Entry Process, 1.500.000 Inodes dan tidak ada gratis domain. Anda bisa mendapatkan layanan ini sebesar Rp 75.000/bulan.

6. Semi Dedicated Hosting

Semi Dedicated Hosting

Dijaminmurah menawarkan paket Semi Dedicated Hosting yang dirancang khusus untuk website yang membutuhkan sumber daya yang tinggi, termasuk memory dan CPU, dibandingkan dengan hosting standar.

Paket ini sangat cocok untuk Anda yang memerlukan kapasitas CPU dan RAM yang lebih besar daripada yang ditawarkan oleh shared hosting biasa.

Dengan menggunakan paket Semi Dedicated Hosting, Anda dapat mengharapkan peningkatan yang signifikan dalam kecepatan website.

Beberapa paket Semi Dedicated Hosting yang disediakan adalah :

  • SDH A : Memiliki Limit CPU 1 Core, LImit Memory 2048 MB, Diskspace 20 GB, Bandwidth Unmetered dan mendapatkan gratis domain. Anda bisa mendapatkan peket hosting ini dengan harga Rp 87.500,-.
  • SDH B : Memiliki Limit CPU 1 Core, LImit Memory 2048 MB, Diskspace 40 GB, Bandwidth Unmetered dan mendapatkan gratis domain. Anda bisa mendapatkan peket hosting ini dengan harga Rp 137.500,-.
  • SDH C : Memiliki Limit CPU 1 Core, LImit Memory 2048 MB, Diskspace 60 GB, Bandwidth Unmetered dan mendapatkan gratis domain. Anda bisa mendapatkan peket hosting ini dengan harga Rp 175.000,-.
  • SDH D : Memiliki Limit CPU 1 Core, LImit Memory 2048 MB, Diskspace 80 GB, Bandwidth Unmetered dan mendapatkan gratis domain. Anda bisa mendapatkan peket hosting ini dengan harga Rp 225.000,-.

7. Cloud Email Hosting

Cloud Email Hosting

Email hosting adalah layanan khusus yang memungkinkan penggunanya untuk memanfaatkan alamat email yang menggunakan domain pribadi, terpisah dari server web hosting mereka.

Keuntungan utama dari penggunaan email hosting adalah performa email yang lebih stabil dan terjaga, karena tidak berbagi sumber daya dengan server web.

Dijaminmurah menawarkan Email hosting dengan harga yang relatif murah dibandingkan dnegan penyedia lainnya.

Terdapat beberapa fitur yang mungkin bisa menjadi pertimabangan yaitu kemampuan pengiriman email dalam jumlah besar per jam, dukungan anti-virus dan anti-spam yang memberikan perlindungan total, serta kapasitas penyimpanan email yang lebih besar.

Layanan ini juga mendukung pengiriman lampiran dalam ukuran besar, memberikan fleksibilitas bagi perusahaan untuk menghubungkan semua alamat email karyawannya, memudahkan koordinasi dan komunikasi internal.

Beberapa kepar Email Hosting yang ditawarkan, antara lain :

  • Mail Single :  Memiliki 0.5 vCPU Core, 1 GB Memory, 20 GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan Gratis domain .Com, my.id, web.id. Anda bisa memiliki paket hosting ini dengan harga Rp 49.500,-.
  • Mail Premium : Memiliki 0.5 vCPU Core, 1 GB Memory, 40 GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan Gratis domain .Com, my.id, web.id. Anda bisa memiliki paket hosting ini dengan harga Rp 99.500,-.
  • Mail Bisnis : Memiliki 1 vCPU Core, 1.5 GB Memory, 60 GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan Gratis domain .Com, my.id, web.id. Anda bisa memiliki paket hosting ini dengan harga Rp 103.900,-.
  • Mail Super : Memiliki 1 vCPU Core, 1.5 GB Memory, 80 GB SSD Disk, UNMETERED Bandwidth dan Gratis domain .Com, my.id, web.id. Anda bisa memiliki paket hosting ini dengan harga Rp 119.600,-.

Kelebihan Menggunakan Dijaminmurah

Sebelum memutuskan untuk menggunakan layanan dijaminmurah, ada baiknya mempelajari kelebihannya terlebih dahulu.

Layanan ini menawarkan berbagai kelebihan yang bisa dipertimbangkan. Berikut ini adalah beberapa kelebihan dari layanan dijaminmurah.

1. Speed Server Sangat Cepat

Kecepatan hosting atau server adalah seberapa cepat server dapat memuat dan menampilkan website.

Proses ini mencakup waktu yang dibutuhkan server untuk merespons permintaan dan mengirimkan konten website ke browser pengguna.

Pengaruh kecepatan hosting atau server pada peringkat website di Google sangat signifikan karena Google mengutamakan pengalaman pengguna.

Google menggunakan kecepatan situs sebagai salah satu faktor dalam algoritma peringkat mereka. website yang lebih cepat cenderung mendapatkan peringkat lebih tinggi dalam hasil pencarian.

Jika ingin mendapatkan hosting yang cepat, mungkin bisa mencoba layanan dari DijaminMurah. Berdasarkan pemantauan Kami selama 18 bulan, layanan ini selalu menunjukkan performa yang konsisten.

Tidak ada bulan selama periode tersebut yang menunjukkan website lambat. Dengan demikian, layanan hosting dari DijaminMurah bisa menjadi pilihan yang baik untuk masalah kecepatan.

Speed Server Sangat Cepat

Kecepatan yang paling rendah tercatat pada bulan Desember 2023, Januari 2024, dan Februari 2024.

Meskipun kecepatan pada ketiga bulan tersebut adalah yang paling rendah dibandingkan bulan lainnya, performa hosting masih tetap dalam kategori cepat.

Hal ini menunjukkan bahwa bahkan dalam kondisi terburuk, layanan hosting dari DijaminMurah tetap mampu mempertahankan kecepatan yang memadai dan dapat diandalkan untuk memastikan pengalaman pengguna yang baik.

Dibawah ini adalah data lengkapnya :

BULANSPEED (MS)
Desember 2022442,1
Januari 2023424,26
Februari 2023485,68
Maret 2023508,41
April 2023483,64
Mei 2023540,6
Juni 2023545,3
Juli 2023499,05
Agustus 2023499,95
September 2023530,05
Oktober 2023512,12
November 2023560,02
Desember 2023610,48
Januari 2024588,12
Februari 2024536,77
Maret 2024458,12
April 2024468,3
Mei 2024462,29
Rata-Rata508,63

2. Rata-rata Jumlah Down Sedikit

Jumlah down adalah salah satu indikator apakah hosting baik atau tidak. Dalam hal ini, penting untuk memantau frekuensi dan durasi down pada layanan hosting.

Dari periode pemantauan yang kami lakukan, Dijaminmurah tercatat mengalami rata-rata 7,77 kali down per bulan. Frekuensi ini tergolong rendah jika dibandingkan dengan kompetitor lainnya.

Namun, meskipun frekuensi down tergolong rendah, waktu downtime yang terjadi masih tergolong tinggi.

Dengan data ini harus ada perbaikan dalam hal durasi downtime untuk meningkatkan kualitas layanan hosting yang disediakan.

Rata-rata Jumlah Down Sedikit

Pada Mei 2024, Juni 2024, dan Juli 2024, jumlah downtime tertinggi terjadi dengan masing-masing 37, 16, dan 12 kali. Jumlah downtime yang tinggi ini tentu saja mempengaruhi uptime secara keseluruhan.

Hal ini terlihat dari uptime yang berada di bawah standar pada bulan tersebut. Kondisi ini menunjukkan bahwa performa server mengalami penurunan yang cukup signifikan selama periode tersebut.

BULANJUMLAH DOWN
Desember 20227
Januari 20238
Februari 20235
Maret 20233
April 20231
Mei 202337
Juni 202316
Juli 202312
Agustus 202311
September 20237
Oktober 20234
November 20239
Desember 20237
Januari 20243
Februari 20242
Maret 20240
April 20246
Mei 20241
Rata-rata/bulan7,72 Kasus/bulan

3. Memiliki Banyak Pilihan Paket Hosting

Memiliki Banyak Pilihan Paket Hosting

Dijaminmurah menyediakan beragam jenis pilihan paket hosting yang bisa dipilih sesuai dengan kebutuhan.

Dengan beragam pilihan yang tersedia, Anda dapat menemukan solusi hosting yang paling sesuai untuk proyek atau bisnis Anda.

Paket hosting yang ditawarkan meliputi berbagai kategori. Ada personal cloud hosting yang cocok untuk penggunaan individu, bisnis cloud hosting untuk kebutuhan perusahaan, serta wordpress cloud hosting yang dioptimalkan untuk website berbasis WordPress.

Selain itu, ada juga email hosting untuk kebutuhan email profesional Anda. Tersedia juga pilihan hosting bisnis, semi dedicated hosting, dan unlimited hosting.

Hosting bisnis dirancang untuk usaha kecil hingga menengah. Semi dedicated hosting memberikan performa lebih baik dengan sumber daya yang lebih banyak, dan unlimited hosting menawarkan kebebasan tanpa batasan.

Dengan berbagai opsi ini, Dijaminmurah memastikan Anda mendapatkan layanan hosting yang terbaik sesuai dengan kebutuhan.

4. Support 24 Jam

Dijaminmurah memiliki layanan support yang mumpuni. Dengan tim yang berpengalaman dan berkompeten, mereka siap memberikan dukungan yang dibutuhkan kapan saja.

Layanan support tersedia 24/7 dan memastikan bahwa setiap masalah atau pertanyaan dapat ditangani dengan segera.

5. Lokasi Server Beragam

Setiap website memiliki kebutuhan lokasi server yang berbeda-beda. Misalnya, jika target pengunjung berasal dari Indonesia, akan lebih baik menggunakan server yang berlokasi di Indonesia untuk memastikan kecepatan website.

Sebaliknya, jika target pengunjung berasal dari luar negeri, menggunakan server di luar negeri akan memberikan performa yang lebih optimal bagi pengunjung internasional.

Dengan memahami pentingnya lokasi server, Dijaminmurah memberikan fleksibilitas untuk memilih lokasi server sesuai dengan kebutuhan.

Hal ini sangat penting untuk memastikan bahwa website dapat diakses dengan cepat dan lancar oleh pengunjung, di mana pun mereka berada.

Dijaminmurah menyediakan beragam lokasi server untuk memenuhi berbagai kebutuhan penggunanya. Anda bisa memilih server yang berlokasi di Indonesia, Singapura, atau Amerika Serikat, tergantung dari target pengunjung website Anda.

6. Metode Pembayaran Lengkap

Metode pembayaran dijaminmurah

Kemudahan lainnya yang terdapat pada Dijaminmurah adalah kelengkapan dari metode pembayaran yang ditawarkan.

Hal ini memungkinkan pengguna untuk memilih cara pembayaran yang paling sesuai. Dengan beragam pilihan metode pembayaran, proses transaksi menjadi lebih mudah dan cepat.

Dijaminmurah menyediakan berbagai opsi pembayaran, termasuk transfer bank, virtual account dari berbagai bank seperti CIMB, Mandiri, Maybank, Permata, BNI, dan BRI, serta metode pembayaran digital seperti PayPal, kartu kredit, dan Paylater.

Selain itu, pengguna juga dapat melakukan pembayaran melalui dompet digital seperti OVO, GoPay, DANA, LinkAja, serta melalui gerai fisik seperti Alfamart dan Pegadaian.

Tidak hanya itu, Dijaminmurah juga mendukung pembayaran melalui QRIS yang mencakup OVO, GoPay, DANA, dan LinkAja, serta melalui ATM Bersama dan BNC/Bank Neo Commerce.

Dengan berbagai opsi yang tersedia ini, Dijaminmurah memastikan bahwa proses pembayaran tidak menjadi penghalang bagi pelanggan untuk mendapatkan layanan hosting yang mereka butuhkan.

Kekurangan Menggunakan DIjaminmurah

Selain banyak kelebihan, dijaminmurah juga memiliki kekurangan. Kekurangan ini mungkin saja bisa membuat sebagian orang enggan untuk memilih layanannya. Berikut ini adalah kekurangannya:

1. Uptime Tidak Stabil

Uptime server adalah persentase waktu di mana server atau layanan tertentu beroperasi dan tersedia untuk digunakan tanpa gangguan atau downtime selama periode waktu tertentu.

Dengan Adanya uptime yang tinggi menunjukkan bahwa website dapat diandalkan. Pengguna cenderung mempercayai website yang selalu tersedia dan jarang mengalami downtime.

Jika sebuah website sering tidak bisa diakses, pengguna mungkin mencari alternatif lain yang lebih dapat diandalkan.

Dalam pemantauan yang Kami dilakukan selama 18 bulan, Uptime hosting DijaminMurah sangat tidak stabil.

Setidaknya ada 10 bulan yang berada di bawah standar (<99.90%). Hal ini menunjukkan bahwa layanan hosting sering mengalami down.

"</p

Dari semua bulan yang dipantau, yang paling parah terjadi pada Februari 2023 dengan uptime sebesar 99.52% dan Mei 2023 dengan uptime sebesar 99.53%.

Artinya, pada bulan Februari 2023, website mengalami downtime selama 192 menit, sedangkan pada bulan Mei 2023, website mengalami downtime selama 211 menit.  Kedua bulan ini menunjukkan masalah pada layanan hosting yang disediakan.

Secara keseluruhan, rata-rata uptime selama periode pemantauan adalah 99.82%. Bagi Kami hal ini cukup buruk untuk sebuah layanan hosting. Hosting terbaik menurut Kami adalah hosting yang memiliki uptime di atas 99.90%.

Pelajari data lengkapnya dibawah ini :

BULANUPTIME (%)
Desember 202299.82
Januari 202399.97
Februari 202399.52
Maret 202399.98
April 2023100
Mei 202399.53
Juni 202399.65
Juli 202399.84
Agustus 202399.82
September 202399.87
Oktober 202399.98
November 202399.74
Desember 202399.98
Januari 202499.93
Februari 202499.57
Maret 2024100
April 202499.57
Mei 202499.99
Rata-Rata99.82

2. Waktu Down Cukup Tinggi

Seperti yang sudah dijelaskan sebelumnya, semakin banyak downtime maka akan semakin buruk untuk perkembangan sebuah website.

Downtime yang tinggi dapat merusak reputasi dan mengurangi kepercayaan pengguna, yang pada akhirnya dapat menyebabkan penurunan lalu lintas dan pendapatan.

Hosting DijaminMurah mengalami waktu downtime yang cukup bervariasi, namun sangat tinggi pada bulan-bulan tertentu, seperti Februari 2023 dan Mei 2023.

Kondisi ini mengindikasikan bahwa server yang digunakan oleh layanan DijaminMurah sangat tidak stabil.

Ketidakstabilan ini dapat disebabkan oleh berbagai faktor seperti pemeliharaan yang kurang optimal, perangkat keras yang tidak memadai, atau masalah teknis lainnya.

Waktu Down Cukup Tinggi

Jumlah downtime tertinggi terjadi pada bulan Mei 2023, Februari 2023, dan April 2024. Pada bulan Mei 2023, downtime mencapai 211 menit, sementara pada bulan Februari 2023 dan April 2024 masing-masing sebesar 192 menit dan 184 menit.

Untuk melihat data lengkapnya, silakan cek tabel di bawah ini yang merangkum uptime bulanan selama periode pemantauan.

Data ini memberikan gambaran yang lebih jelas mengenai pola downtime dan membantu mennetukan apakah layanan ini layak untuk dipilih atau tidak.

BULANJUMLAH DOWN (MENIT)
Desember 202279
Januari 202313
Februari 2023192
Maret 20239
April 20232
Mei 2023211
Juni 2023151
Juli 202372
Agustus 202381
September 202356
Oktober 202310
November 2023111
Desember 202311
Januari 202432
Februari 2024175
Maret 20240
April 2024184
Mei 20243
Rata-rata/bulan77,33 Menit/bulan

3. Support Super Lambat

Support adalah hal yang paling penting dalam sebuah layanan, terutama bila terjadi gangguan yang membutuhkan penanganan cepat.

Kemampuan untuk merespons dengan cepat dapat membuat perbedaan besar dalam kepuasan pelanggan.

Ketika pelanggan menghadapi masalah, mereka mengharapkan tim dukungan yang responsif dan siap membantu menyelesaikan masalah secepat mungkin.

Kami mencoba menghubungi pihak Dijaminmurah melalui tiket di member area dengan pertanyaan yang standar.

Namun, sangat disayangkan, balasan dari tim support sangat lambat. Kami membutuhkan waktu 2.25 jam untuk mendapatkan jawaban.

Waktu tunggu yang lama seperti ini dapat menurunkan kepercayaan dan kepuasan pelanggan terhadap layanan yang diberikan. Jujur Kami sangat kecewa dengan lambatnya support dari Dijaminmurah.

Support Super Lambat

4. Blog Jangan Update

Sudah seharusnya sebuah website yang memberikan layanan aktif dalam memposting blog yang berisi panduan ataupun tips yang berkaitan dengan produk yang dijual.

Blog tidak hanya memberikan nilai tambah bagi pelanggan, tetapi juga membantu membangun kepercayaan dan loyalitas terhadap brand.

Blog yang aktif dan informatif dapat menjadi sumber informasi berharga bagi konsumen, memberikan mereka panduan tentang cara menggunakan produk, serta memberikan tips dan trik yang mungkin tidak mereka ketahui sebelumnya.

Namun, sangat disayangkan bahwa dijaminmurah tidak up-to-date mengenai hal ini. Saat artikel ini dipublikasikan, blog dijaminmurah terakhir kali memposting pada tanggal 29 Maret 2023.

Tidak adanya postingan selama beberapa bulan terakhir ini seolah-olah menunjukkan bahwa website tersebut tidak aktif.

Saran Kami tim dijaminmurah perlu menyadari pentingnya konten blog yang konsisten dan relevan untuk menjaga citra perusahaan dan tetap bersaing dalam industri yang terus berkembang.

Diharapkan tim dijaminmurah segera mengambil tindakan untuk memperbarui dan mengelola blog mereka dengan lebih baik di masa mendatang.

Apakah Kami Merekomendasikan Layanan Dijaminmurah?

Apabila ada yang bertanya apakah Kami merekomendasikan layanan DijaminMurah, maka kami akan menjawab Tidak.

Ada beberapa alasan untuk ini. Selama periode pemantauan selama 18 bulan, Kami menemukan beberapa hal yang kami anggap tidak memuaskan.

Pertama, uptime yang tidak stabil. Kedua, tidak ada garansi uang kembali dan yang paling parah adalah poin ketiga, yaitu support yang super lambat.

Support adalah hal yang sangat krusial dalam layanan hosting. Bayangkan saja bila website kita mengalami down dan kita menghubungi customer service, tetapi baru mendapatkan balasan setelah 2 jam. Hal ini tentunya akan merugikan kita sebagai pemilik website.

Kami memberikan total nilai sebesar 5.67/10. Kami harapkan ada perbaikan dari DijaminMurah dari segi uptime dan pelayanannya.

Semoga update Kami selanjutnya Dijaminmurah sudah melakukan perbaikan atas keluhan diatas. Semoga artikel ini bermanfaat. Terima kasih.

Bagikan:

Tags

Joko Warino

Seorang blogger yang mendalami dunia SEO (Search Engine Optimization) dari tahun 2012 hingga saat ini dan terus belajar memahami perkembangan logaritma yang terus di update oleh Google.

Tinggalkan komentar